Нравится

Эстонский открытый форум "МЫ - ПРОТИВ ТАКОЙ НИЧТОЖНОЙ ЖИЗНИ В ЭСТОНИИ!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицинские вопросы иди хождение по мукам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В данной теме предлагается обмениваться мнениями по вопросам медицинского обслуживания в Эстонии

0

2

После вчерашнего очередного общения с врачами, пришлось несколько раз дернуть по 100 грамм. Так и хочется нахамить, но как то воспитание не позволяет.
Уже третий специалист и никак не могут определить причину или поставить диагноз. Ответ простой у всех так, это возраст. И как тогда доживать до пенсионного возраста?
Я сам профессионал в своей профессии и привык иметь дело с профессионалами. Но тут жизнь заставляет ходить по врачам.
Вчерашний визит к нервопатологу меня ну просто возмутил.
А потсему фы нэ работитэ?
Отвечаю врачу - потому что меня не устраивает предлагаемая зарплата.
Электричка,транспорт, коммунальные платежи и лекарства сжирают добрую половину. А прожить на 25 крон в день невозможно. Надо ведь еще и какую то одежду купить да и жене и внуку чего нибудь.
Ответ врача:
Надо итти работаать.... вы здарофы ... и никаких проблем у фас нэт.
Интересно, а почему я тогда хожу с инвалидной клюшкой????
Наверное я симулянт и пройдоха.
----------------------------------------------------------------------------
Эй богу хочется взять кирпич и двинуть по этой роже ....
Было бы здорово, сделать на этом форуме что то и как то, что бы был виден рейтинг врачей.
Базу данных семейных врачей и специалистов можно найти в интернете.
Любой участник форума мог бы поставить плюсик или минус конкретному семейному врачу или специалисту.
Я представляю как мучаются молодые мамы когда ведут своего ребенка к врачу.

0

3

я могу на все 100 % сказать хорошие врачи валят от сюда и походу нам самим придется себя лечить...

0

4

Мне когда то попалась на глаза какая то инфа, что в зоне европейского союза можно проходить то ли лечение, то ли обследование в любой стране зоны. И стоимость этого всего этого дела должна оплатить больничная касса той страны, гражданином который является больной.
Никто ничего не слышал по этому поводу?
Желательна ссылка на какой нибудь документ.

0

5

Маленький нюансик,как я недавно узнала,если Вы идёте к платному специалисту,ТО рецепты и лечение,процедуры тоже будут платными!

0

6

Сегодня утром, по Радио 4, в новостях  сказали, что примерно через месяц наверху что то решат и жители Эстонии смогут проходить лечение в любой стране Евросоюза. Такое положение принято во всех странах ЕС.Оплачивать будет больничная касса.
[b]Но наверное наши умники придумают какие то дурацкие ограничения.[/b] Под этой маркой поедут детки чиновников, а остальным наверное денег не хватит.
Я помню и в советские времена было несколько санаториев для душевно больных, где отдыхали вполне здоровые и респектабельные люди. Деньги выделялись, их надо было реализовывать.
Конечно народ ломанется лечиться в страны ЕС.
Может удастся на старости лет выбраться куда нибудь типа санатория.

0

7

нигилист
C врачами нужны связи просто.У меня они есть.Если тебе надо,то я смогу тебе помочь.Всё можно сделать  ,то что законно.Я даже когда отравился однажды и в больницу попал,то у меня была палата отдельная и врачи беспокоились.Потому что .... Они лечат своих впервую очередь,и зарплаты у них тоже маленькие.Так что если надо,пиши мне лично,может помогу чем.

0

8

Спасибо большое. Я просто привык пробиваться везде сам.
Если исчерпаю все возможности то тогда действую через друзей и знакомых.
Просто я думаю, а как быть другим людям, у которых нет связей и возможностей?
Что же это за общество такое?
И ведь такая система идет издревле.

0

9

Это какая же должна быть медицина и уровень врачей, если приходиться самому себе ставить диагноз с помощью друзей и интернета, потом записаться  к семейному врачу очередь 2 недели, просить его выписать направление к врачу специалисту, очередь 1.5 - 2 месяца. Он отправляет на исследования, очередь 2 -4 недели, потом обратно к специалисту, что бы он поставил диагноз и назначил лечение, потом обратно к семейному врачу.
Какой идиот придумал такую систему?
Это даже бюрократией и волокитой не назовешь. Это черт знает что.
Понятно, что рыба гниет с головы. И если в управлении государства стоят безграмотные кадры, то они никак не могут  к себе в замы назначить грамотного человека, поскольку он не должен быть умнее начальства. Эстонцы этого очень не любят и очень конкретно соблюдают эту традицию.
Поэтому и вся система у нас гнилая во всех отраслях и направлениях жизнедеятельности человека.

Отредактировано нигилист (2011-10-03 07:36:28)

0

10

Небольшая информация, (предупреждаю, это не реклама, к медицине не имею никакого отношения) может не пригодится, а там - кто знает. в Кохтла-Ярве (это, конечно же, не Евросоюз) есть хороший невролог, доктор Штефиль. За всех сказать не могу, но у тех, кто обращался к нему, положительные отзывы. Один знакомый со спиной мучился, ходил к нескольким врачам, а те: "А что вы хотите, это возраст, спина у всех болит. " Вот и весь разговор :dontknow: . Пошел к Штефилю, как только в кабинете садиться начал, тот сразу спросил "Проблемы со спиной?" Назначил блокады на руки, лекарство (правда, пришлось помыкаться с поисками оного, т.к. в Эстонии его не оказалось, нашли в России :)) после уколов человек больше года проблем не знал, сейчас опять курс лечения проходит (сын лекарство в Белоруссии купил (наверно, Батька там много чего припрятал:)) Конечно. все индивидуально, если болезнь хроническая - то и лечение должно бвыть переодически. Знаю, что столичные жители не очень то жалуют клиники на перефирии, но это ближе, чем Евросоюз. Во всяком случае: за спрос не бьют в нос (в больнице уж точно), попытаться можно.

0

11

Зачастую в СМИ появляется информация об несчастных случаях на производстве.
Почему то еще с советских времен все и всегда пытались скрыть такие факты.
Наверное раньше это факты влияли на премиальную систему.
Но в те времена уделялось гораздо более времени знаниям в области безопасности.
А теперь люди просто боятся потерять работу и на многие огрехи смотрят сквозь пальцы.
Если уж приключилась такая беда, то не надо прятать такой факт. Можно договорится с руководством, если есть такая возможность, и пропустить это как бытовую травму.
Но, зато она будет зарегистрирована в вашей больничной карточке.
Эта запись очень пригодится после 40 лет, когда с возрастом появится какая то болезнь или какое то обострение по причине травмы.
Вообще по врачам надо ходить регулярно.
Зачем же мы тогда платим налоги?
А они пускай пишут и пишут и пишут.....
Авось, потом пригодится.

0